Стартаперы из Mountain View утверждают, что их фотоаппарат, который выйдет в этом году, принесет в фотографию крупнейшие перемены со времен перехода с пленки на цифру. После просмотра демо на lytro.com это утверждение уже не кажется сплошным маркетингом — фокус каждой картинки можно настроить одним кликом на фокусируемом объекте.

Прорыв в данном случае — это новый тип сенсора, фиксирующий весь свет находящийся перед фотоаппаратом. Такой подход имеет ряд преимуществ, самым революционным из которых является отсуствие необходимости фокусировки.
Хорошей цифрозеркалке с таким сенсором останется только научиться расставлять свет и менять угол обзора ![]()
upd: жж не признает iframe с lytro.com — поиграться с картинками можно по ссылке прямо на главной странице
мне нужен фотоаппарат, который при нажатии кнопки, будет говорить:
встань вот так, чуть правее! хороший снимок будет!!))))))))))))))
подожди тогда еще пару тройку годиков и можно будет купить. Но не обежайся если он потом против тебя восстанет и попытается захватить власть на планете
я выну у него батарейки из попы))))))))))) хотя когда показывают новости про японских роботов, становится понятно, что фэнтези уже за углом. думаю, что фотик в такой конкуренции будет просто домашним питомцем))
ага фотик с попой будет тем еще питомцем
не только япошки жгут по этим делам, европейцы тоже и американцы — весь короче зловещий запад
вот например англичане химичат http://begepotam.livejournal.com/18149.html или вот вообще бесконечный робот http://begepotam.livejournal.com/17329.html