В Австрии, на границе с Германией, возле баварского городка с романтичным названием Petting, находится деревня с совсем уж забавным названием Fucking. Основной достопримечательностью Факинга является щит с его названием, культурные туристы возле него фотографируются, а остальные — воруют.
В 2004 году было даже голосование по поводу переименования деревни — задолбались работать на бесплатные сувениры для злобных англичан-мериканцев, но факингцы решили сохранить название своей деревни. Мэр Факинга высказался по этому поводу жестко и непереводимо: “After all, Fucking has existed for 800 years, probably when a Mr Fuck or the Fuck family moved into the area.” Такая вот Fucking history.
С августа 2005 знаки стали делать из стали и оборудовали их бетонными болванками, чтобы сократить масштабы экспорта :O)
у нас рядом есть Kissing — там только тем и заниматься, что целоваться))
угу, а потом в путешествие по остальным городкам :O)
Мда, кто бы мог подумать…
сорри, что оффтоплю, но, не знаете ли вы случайно, как называются огромные круглые цветы-шарики белого и других цветов, которых очень много в Баден-Бадене? я уже брежу этими цветами, а ни одной фотки почему то не оказалось под рукой и в инете не могу найти.
я не цветник и в Баден-Бадене был только зимой, но если уж бредите — надо искать :O) Гугля никаких явно распространенных баденских цветов не показал, то что както похоже на белые и небелые шарики вот:
http://www.flickr.com/photos/8531344@N06/2476931908
http://media3.washingtonpost.com/wp-srv/photo/gallery/090331/GAL-09Mar31-1809/media/PHO-09Mar31-156369.jpg
спасибо большое за помощь.
пока результат все еще ноль. найду — кину ссылку )
прикольно
) особенно на фоне остальных немецко-австрийских названий
там явно американская база в войну была
село это в несколько раз старше Америки, хотя какой военный пройдет мимо такого названия…