Вот еще один причудливый подход к искусству: Jason de Caires Taylor ваяет скульптуры людей в натуральную величину и затапливает их в водах Южной Америки где они обрастают всякими ракушками и кораллами, достигая таким образом единения с природой и приобретая немного потусторонний вид.






























На сайте скульптора еще много картинок.
интересено конечно,но на самом деле жутко
под конец конечно получается немного зомбиподобно, но не то чтобы уж совсем жутко по моему
Оригинально.
чем дальше фото, тем больше они на оживших мервецов из фильмов ужасов похожи…зомби..страшновато выходит…а начало такое многообещающее
)))
мне тоже зомби вспоминались, единение с природой, что поделаешь
А еще говорят, что трудно придумать новое в искусстве) Красиво, и ассоциаций с зомби не ощутил. Похожи на русалов. Аллегорически, это люди, вырванные из привычной среды обитания, семьи, своего мира, вынужденные жить в чужом мире, и страдания покрывают их лица с годами…как-то так представилось. Очень красиво, спасибо)
интересный вариант
мне больше атлантиды и всякая затерянность забытость и таинственность приходила если говорить об ассоциациях