Подводный арт

Вот еще один причудливый подход к искусству: Jason de Caires Taylor ваяет скульптуры людей в натуральную величину и затапливает их в водах Южной Америки где они обрастают всякими ракушками и кораллами, достигая таким образом единения с природой и приобретая немного потусторонний вид.

  1. На сайте скульптора еще много картинок.

7 Коммент. : “Подводный арт”

  1. интересено конечно,но на самом деле жутко

  2. чем дальше фото, тем больше они на оживших мервецов из фильмов ужасов похожи…зомби..страшновато выходит…а начало такое многообещающее :) )))

  3. А еще говорят, что трудно придумать новое в искусстве) Красиво, и ассоциаций с зомби не ощутил. Похожи на русалов. Аллегорически, это люди, вырванные из привычной среды обитания, семьи, своего мира, вынужденные жить в чужом мире, и страдания покрывают их лица с годами…как-то так представилось. Очень красиво, спасибо)

    • интересный вариант :)

      мне больше атлантиды и всякая затерянность забытость и таинственность приходила если говорить об ассоциациях

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>