этот Харрис ловкий парень. Он в своей речи подчеркивает те моменты, которые очевидны и вызывают эмоциональный отклик — явные недостатки текущей ситуации. Остальное как бы подразумевается, но если подумать — кто-то (человек, ученый) должен установить что есть правильно а что нет, для всех. Мы знаем, что люди почти все время ошибаются, а когда дело касается такой глобальной власти могут и сурово ошибаться. Потому точка зрения на мой взгляд противоречивая
Нет, нет — не ученый, и даже не группа ученых. Сообща, находя приемлимые для всех методы и решения, используя знания и опыт. Основной тезис — давайте уже прекратим закрывать глаза на очевидное зло, прикрываемое местной моралью. А то, что это зло очевидно — давайте докажем. Я услышал его выступление так.
он говорил о науке. “Сообща бла бла бла” — это лозунг, в реальности конкретное лицо либо группа лиц получают соответствующие полномочия. Я не уверен что компетентные люди существуют, а если так — что именно они будут принимать эти решения
прикольная штука, стремная, спорная, но думаю разумное ядро в ней точно есть
ага разумное ядро в неадекватности текущей ситуации. А вот что предложить взамен чтоб не стало хуже не совсем понятно
ну осознание того, что текущая ситуация неадекватна уже большой шаг
тоже верно
этот Харрис ловкий парень. Он в своей речи подчеркивает те моменты, которые очевидны и вызывают эмоциональный отклик — явные недостатки текущей ситуации. Остальное как бы подразумевается, но если подумать — кто-то (человек, ученый) должен установить что есть правильно а что нет, для всех. Мы знаем, что люди почти все время ошибаются, а когда дело касается такой глобальной власти могут и сурово ошибаться. Потому точка зрения на мой взгляд противоречивая
Нет, нет — не ученый, и даже не группа ученых. Сообща, находя приемлимые для всех методы и решения, используя знания и опыт. Основной тезис — давайте уже прекратим закрывать глаза на очевидное зло, прикрываемое местной моралью. А то, что это зло очевидно — давайте докажем. Я услышал его выступление так.
он говорил о науке. “Сообща бла бла бла” — это лозунг, в реальности конкретное лицо либо группа лиц получают соответствующие полномочия. Я не уверен что компетентные люди существуют, а если так — что именно они будут принимать эти решения
Так всегда и происходит — благими намерениями… Жаль, красивая идея)
хз может еще реализуется