
Фестиваль Burning Man — надо бы туда попасть. Много интересных вещей в Штатах происходит последнее время.
“С 29 августа по 5 сентября до 25 тысяч человек собираются в центре пустыни Black Rock на северо-западе штата Невада для проведения арт-фестиваля. На выжженной равнине вырастает город в 40 тысяч человек, куда съезжается народ со всего мира. На короткий срок образуется третий по численности населения после таких мегаполисов, как Лас-Вегас и Рино, город в штате. В течении недели этот народ практически круглосуточно гуляет, устраивает арт-инсталляции, выпивает, творит, занимается невообразимо чем, а потом все, что горит — сжигается, остальное пакуется по грузовикам и трейлерам, и город исчезает без следа.”