Хороший доклад. И правда, что качества предпринимателей как-то незаслуженно недооцениваются.
Вообще, такие качества полезны много где еще, не только в бизнесе.
согласен, но ориентация на стабильность закладывается с глубокого детства, такое чувство что система защищается от переизбытка предприимчивых личностей хотя теоретически это ни для кого не вредно
здесь еще важно что некоторым вещам учить легко, другим сложно а некоторым невозможно, но можно не мешать. Такая гибкость не всегда доступна в системе образования
Я думаю тут дело в том, людей у которых есть предпринимательские способности, в принципе, очень мало. Я лично знаю всего 2-3. А система как известно поддерживает большинство и недолюбливает выделяющихся.
Хороший доклад. И правда, что качества предпринимателей как-то незаслуженно недооцениваются.
Вообще, такие качества полезны много где еще, не только в бизнесе.
согласен, но ориентация на стабильность закладывается с глубокого детства, такое чувство что система защищается от переизбытка предприимчивых личностей хотя теоретически это ни для кого не вредно
здесь еще важно что некоторым вещам учить легко, другим сложно а некоторым невозможно, но можно не мешать. Такая гибкость не всегда доступна в системе образования
Я думаю тут дело в том, людей у которых есть предпринимательские способности, в принципе, очень мало. Я лично знаю всего 2-3. А система как известно поддерживает большинство и недолюбливает выделяющихся.
мне наверное везет на таких — если считать хороших знакомых, то получится где-то треть
но в общем случае соглашусь