Попробовал почитать Толстую Книжку Ошо — очень таки многословный был человек. Озадачила эта фраза:
Видели вы когда-нибудь обезьяну, сидящую тихо и неподвижно? Исключено!
Но я видел неподвижных обезъян! И неоднократно. Они вообще иногда любят сидеть с каменными мордами. Странно, как так вышло, что Ошо в Индии не видел спокойных обезьян? Там ведь обезьяна на обезьяне.
Взять хотя бы эту, можно сказать знаменитую обезьяну из Бараки. Ведь тихо сидит и морду мудрую делает, непоколебимую. Медитирует.