Посмотрел фильм Секрет (The Secret) — говорят конечно одно и тоже весь фильм, но не глупость какую, а полезную вещь — желания сбываются а мысли материализуются.
На следующий день поймал забавный глюк — вечером в поезде зашел в туалет и обратил внимание на знак, запрещающий кидать бутылки в окно. Подумал «какому идиоту придет в голову кидать бутылки в окно?», потом вспомнил пару-тройку знакомых идиотов и подумал «ну наши конечно бывают достаточно потерянными чтобы учудить такое, но немцы?..»
После следующей пересадки в поезд зашел парень, громко говоривший по мобильному телефону по русски. Сразу показалось, что он старательно показывает, какой он идиот — просто на удивление :O) Из тех людей, глядя на которых «за державу обидно»…
Ладно, парень парнем, ему бы я значения и не придал, но после следующей пересадки несколько культурных, на вид, но нетрезвых молодых немцев начали аккуратно просовывать пивные бутылки в окно и выбрасывать их прямо на ходу (поезд километров до 100 разгоняется).
Буду считать это добрым знаком :O)
В немецких поездах вообще на удивление часто попадаются странные соотечественники
)
ладно был бы странный :O) Этот простой как 2 копейки и плоский как не знаю уже что :O)) Перед немцами за таких красавцев неудобно как-то, так и представляется какой-нибудь немецкий Задорнов, говорящий “ну тупыыыые” :O)
Мы как-то ехали в поезде рядом с делегацией пожилых иммигрантов, которые рассуждали о достоинствах “великолепного ангебота” и о профессионализме Соловьева, при этом успев поругаться из-за чего-то с немцами
Мы честно пытались не заржать и не сказать гадость =)
ох пожилые это отдельная тема — плющит некоторых не по детски… ладно, там все маразмом объяснить можно :O)
до нас доходили слухи об отрезанных немецкими врачами по ошибке ногах… а на родине как все плохо! Люди ездят домой каждый год последние 15 лет и каким-то образом уверены, что там нет и быть не может нормальных супермаркетов, а о расчетах по картам и говорить нечего :O)
технически человек выходит из одной социальной группы, вступает в другую и пытается компенсировать свой низкий статус в своей новой группе за счет старой. Вот и получается что дома каменный век и сплошное быдло — жалкое зрелище :O)
В таких ситуациях главное — не терять чувство юмора, но и не высказатьего слишком откровенно
я обычно предпочитаю выказывать :O) Кому не нравится — не моя проблема :O))
Нет, я пока молчу
Но вот скоро поеду домой, и, чувствую, там кому-нибудь как выскажу и схлопочу
))
а дома что? Меня дома никто такими глупостями не напрягал вроде :O)
Я имел в виду глобально — в Россию
о! я тоже когда-то половину этого фильма посмотрела, на оставшуюся половину мне не хватило терпения и к тому же и так все понятно )))
та да, понятно все с самого начала, смотришь и думаешь — неужели они собираются говорить об этом весь фильм? И как им это удастся? У меня типа комплекс с фильмами и книжками — очень трудно бросать на середине, так что все равно до конца досмотрел :O)