
Помехоустойчивая сеть (Disruption Tolerant Networking, DTN) — новый протокол призванный победить ограничения TCP/IP для работы в космосе. При возникновении помех он ставит пакеты в очередь и может держать их там часами и даже днями.
Первая точка доступа запущена на борту Международной Космической Станции и будет активно тестироваться в течение этого месяца.
Если все пойдет хорошо — в течение года астронавты получат доступ в Интернет, будут апдейтить фотки на майспейсе и фейсбуке, тянуть и выкладывать торренты, скайпиться и оплачивать коммунальные услуги — одним словом заживут наконец по человечески.
бедные космонавты. и на небесах никакого покоя
а Karunesh — это гуд )
покой им только снится вместе с травой зеленой у дома :O)
а карунеш — это как раз он, покой :O)