Летающие люди

Не совсем понятно летят они или падают по наклонной, но красиво и адреналина полные штаны.

14 Коммент. : “Летающие люди”

  1. :) можно и так конечно сказать, звучит вполне культурно

  2. а они специально интересно поближе к краям всяких объектов пролетают?

  3. очень красиво! может лет через …надцать все летать будем :)

    • да тут и ждать надцать лет необязательно, но я не уверен что эта штука достаточно безопасная

      • dvic:

        Эта штука, конечно, не вполне безопасная (в основном из-за сложности в управлении и скоростей, а также из-за нестабильности окружающей среды — легко ошибиться), да ещё и учиться, чтобы так летать, несколько лет придётся. Не говоря уже о материальных затратах. Но оно того стоит.

        • да уж, это видно что штука не совсем безопасная :) учиться что-то долго, а где этому учат?

          • dvic:

            Хотел уже было писать, где в Москве этому учат… :) Насчёт Днепропетровска затрудняюсь сказать, но вообще, это называется дропзона (жаргон) — место где прыгают с парашютом. Они бывают разного уровня: где-то прыгают с армейскими парашютами — это пережитки прошлого в основном. Надо искать, где прыгают с крылом. Сначала придётся пройти курс AFF (наиболее распространённая программа по обучению прыжкам в свободном падении и приземлению с парашютом-крылом). Потом набраться некоторого опыта — на дропзоне, где я прыгал, до обучения пражкам в вингсьюте допускают где-то после 300 прыжков, если я не ошибаюсь. Сколько ещё понадобится, чтобы летать так, как в этом видео — я уж не знаю :) Но время обучения пройдёт весело и незаметно, так как в процессе же надо не кругами бегать и не отжиматься, а летать! Так что тут скорее всё-таки вопрос свободного времени (в меньшей степени, так как можно по выходным заниматься) и денег.

  4. dvic:

    Ой, здорово! Я этот ролик год или два назад видел, но потом его удалили и найти его больше нигде не смог. Теперь уж скачаю его себе, никуда больше не денется :) А вообще, вингсьюты — это действительно очень круто. Когда-нибудь я обязательно до них доберусь.

    • я честно сказать эти сьюты вот позавчера первый раз увидел и сразу на себя “примерил” — как то сильно экстремально, это тебе не парашют

      хотя тоже захотелось добраться, ролик стимулирует. Если не пить и не кушать перед вылетом…

      • dvic:

        Ну парашют там тоже имеется — приземляться-то как-то надо. Но экстрима конечно намного больше.

        > Если не пить и не кушать перед вылетом…
        :)

        • да, видел на ролике

          я к тому что просто прыгнуть с парашютом уже не особо экстремально в сравнении с этими полетайками. С парашютом я прыгал, это не страшно :)

  5. У них угол так-то приличный, думаю около 45 градусов, так что ни то ни се, не падают и не летят) А вообще очень вдохновляет, полет — это пол дела, вот лететь на такой скорости над деревьями рядом со скалами, это блин половина всего кайфа)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>