киномысли :o)

Два фильма — «Солнце ацтеков» и «Амели 2» попали в поле зрения почти одновременно. Очень похожие и очень разные фильмы. Навевают некоторые мысли. Точнее сказать – заставляют прочувствовать некоторые идеи.

  • Ничто не случайно
  • Что бы я ни делал – это настолько важно, что предопределяет всю мою дальнейшую жизнь и дальнейшую жизнь всех окружающих
  • Любое действие любого человека предопределяет всю мою дальнейшую жизнь
  • Что бы я ни сделал – это не случайно, я ничего не мог изменить, я сделал все наилучшим и единственно возможным способом
  • Если бы я мог хоть что-то изменять, имел хоть какую-то свободу выбора – мир бы тут же развалился на куски
  • Я хозяин и творец своей судьбы
  • Предопределенность есть свобода – это не коан и не парадокс, это факт
  • Неполная предопределенность – это ограниченность, полное отсутствие выбора – это полная свобода
  • Все что происходит в настоящий момент предопределено, от меня ничего не зависит и ничего никогда не зависело, я свободен от всех зависимостей
  • Ты тоже свободен :O)
  • Важно не то, к чему я стремлюсь, а то, что происходит в настоящий момент, мои цели – понарошку
  • Что бы я ни делал – я иду к своей истинной цели, если я об этом не знаю – значит так надо. Мне.
  • Любовь – это важно, ее нельзя бояться, ее даже не нужно искать — ее надо любить
  • В мире все настолько сложно, что лучше не лезть со своими советами и пожеланиями, а полностью положиться на Бога
  • 5 Коммент. : “киномысли :o)”

    1. да я тоже свободен:)) но на данный момент вряд ли смогу это понять и принять полностью:)) к сожалению простого интелектуального понимания для этого мало, нужно нечто большее…:)

      • к счастью твое понимание — непонимание не имеет совершенно никакого значения :O) Ты можешь биться-барахтаться как рыба в сетях или сидеть и улыбаться… не важно… все равно все будет так как тебе надо. Все равно ТЫ сделаешь все так, как ТЕБЕ надо :O)) ну и я тоже…

    2. “Амели-2″? А что, уже вышел? Чего там еще снять?

      • называют его в прокате Амели 2, на самом деле вышел он раньше, чем амели и не имеет с ним (фильмом “Амели”) ничего общего, кроме актрисы :O) Настоящее название — “Ничто не случайно”

    Оставить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *

    Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>