Артур Кларк о 21 веке

Ролик для австралийской ABC 1974 года в котором писатель фантаст Артур Кларк рассказывает о том, что в 2001 году мы сможем общаться при помощи небольших компьютерных консолей, сможем бронировать билеты в театр, просматривать выписки из банков и т.д. Местами оптимистично, но очень точно. Вычислительный центр в котором все происходит тоже доставляет.

via gizmodo.com

4 Коммент. : “Артур Кларк о 21 веке”

  1. надо срочно что-то придумать,что будет в,например, 2034! И снять на видео))

    • еще пару книжек про космос написать для привлечения внимания :)

      а что будет в 2034? я вот затрудняюсь — нанотелефоны с супервайфаем встроенные в мозг?

      • на счет книжек — лееегко)))))))
        а вот про 2034 я сейчас помозгую хорошенько и в жж напишу,интересная тема для размышлений!))))

        • ага, если сейчас например 97й вспомнить, потом 2002й и 2007й и построить графичек небольшой до сейчас то получится что речь уже не о скорости развития идет, а об ускорении — то есть постоянная революция (научно-техническая, информационная) плюс регулярные качественные скачки. До 2034 может еще разок скакнуть

          напиши, интересно. Потом проверим :)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>