А вот у китайско-американской художницы Джинг Вэй очень своеобразные картинки. Достаточно милые, живенькие и такие странные, что начинаешь беспокоиться о ее психике (в хорошем смысле).




















В блоге futureshipwreck.com в описании этих картинок приведен стишок Ричарда Бротигана, по моему в тему:
Walter
Every night: just before he falls asleep
Walter coughs. Having never slept
In a room with another person, he thinks
That everybody coughs just before they fall
Asleep. That’s his world.
С поэзией я не дружу, так что переводить это не возьмусь, сами разберетесь
И вот еще ссылки на сайт художницы и ее блог там есть еще.
а как же очаровательные бобры которые прячут бобрят в заоблачную высь?
у меня “пугалка” как-то не работает на такие вещи, хотя судя по всему это только у меня
ой, с бобрами я не заметила бобрят))ну может наоборот,это только меня пугает))
у меня к подобным постам уже были пугающие каменты, так что it’s not you, it’s me
начался показ как-то еще ничего… но чем дальше тем страшнее.. иногда удивляешься, что у людей в голове (башке) творится… многие картинки по цветам — такие детские- типа илюстрации к сказке… а реалии брррррррррррррррррррррррррр…
a
это была я — но по стилю письма, ты наверно догадался
Re: a
ну если Алису например попробовать проиллюстрировать то нормальных картинок так и так не получится. А вообще мне нравятся уютные посиделки и шашлыки с броненосцами, как-то спокойно сразу становится… прикинь что у меня в башке происходит!
Синтез китайской и американской культур дал непредсказуемые результаты
культуры культурами но наркотики я бы не сбрасывал со счетов
Это да. И галюциногены
“О сколько нам открытий чудных готовит…” сочетание древнекитайского мистического опыта и современной американской фармакологии!
ну я в общем то про психоделики и говорил, культурные люди ширку колоть не станут
Да, тот, что слева — это точно Use. Один “…полёт пчелы вокруг граната…” чего стоит!
А уж “Предчувствие гражданской войны” или фильм “Андалузский пёс” однозначно намекают на ширку
Этой китайской американке столько не съесть…
под ширкой люди пускают слюни и потихоньку умирают, а творческие импульсы это в 99% случаев психоделики начиная с травы и заканчивая грибами/ЛСД, вот последний вариант думаю нравился Дали. А Эйнштейн как минимум курил как паровоз, иначе откуда он брал свои странные идеи
Дали явно нравился именно последний вариант
Спасибо
и тебе спасибо на добром слове
ага, привет, чебурашка!