“I once asked Mark Zuckerberg, the founder of Facebook why he chose blue for his site design… “I’m color blind, it’s the only color I can see.” …and now 500 Million people around the world stare at a mostly blue website for hours each week.”
Однажды я спросил Марка Цукерберга, основателя Facebook, почему он выбрал синий цвет для дизайна своего сайта… “Я дальтоник, это единственный цвет, который я вижу.” …а теперь 500 миллионов людей по всему миру пялятся в этот синий сайт часами каждую неделю.
Фигня короче с этим маркетингом, сплошные танцы с бубном. Здесь статья про доминирующие цвета веба (на английском).
В общем: синий, красный, зеленый — здесь хорошо видно.
Цветовой маркетинг
User referenced to your post from Цветовой маркетинг saying: [...] http://begepotam.livejournal.com/48677.html [...]
Re: Цветовой маркетинг
тоже интересный товарищ
остается только догадываться, кто придумал кресла в самолетах…
не задумывался над этим вопросом
какие у тебя варианты?
калеки с хроническим остеохондрозом в области спины и таза
ну да… а расстояние между рельсами — ширина пары лошадей, логично
ага, только вот жопы у лошадей в россии и европе что-то разные
))
жопы как жопы, просто в России сделали на хуй шире чем в Европе:
— Ваше сиятельство, колею как в Европе делать или больше?
— Нахуй больше?
Вот и сделали — на хуй больше.
Хотя 85 мм это наверно испугался холоп подопытный…
всамом деле, в европе под зад осла колея заточена (на рудниках руду отвозили по рельсам от забоя), а у нас первые дороги строил американский инженер, поэтому взял стандарт США
Про осла — экзотично, но мейнстрим все же говорит про римлян с лошадями, а про инженера слышал, но он просто энтузиастом ширококолейки был — Северная Америка включая Штаты использует стандартную ширину. Не в последнюю очередь приняли во внимание затруднение оперативного передвижения вражеских поездов (на всякий случай). На эту тему есть статья с картинками.
Про осла — экзотично,
первые паровые машины на рельсах были придуманы в англии, где использовали осликов на рудниках, которые по рельсам таскали руду. просто осликов заменили на паровую машину..
это более логично, чем вести родословную из римских повозок…
из англии паровоз перебрался во францию и т.д.
Re: Про осла — экзотично,
логично, но рельсы обычно прокладывали там где уже были дороги, а первые толковые дороги были давно и зависели от лошадиных поп — тоже логично. В любом случае не думаю что есть существенное отличие между лошадиной и ослиной попой
Re: Про осла — экзотично,
ну, о крайнее мере у обоих зад меньше, чем у бегемота
Re: Про осла — экзотично,
гы
однозначно