Сегодня нашел интересный магазин с товарами для гиков. Там можно например купить часы показывающие время в двоичном коде или зажигалку со скрытой камерой как у Джеймся Бонда. В общем товары для гиков, ботанов и хакеров.
Так вот что интересно, в коде сайта (понятия не имею зачем я туда полез) есть такая строчка:
<!—[if IE 6]><script type="text/javascript" src="/js/unitpngfix.js"></script><![endif]—>
То есть они подсовывают отельный скрипт для пользователей Internet Explorer 6, как и обычные сайты для домохозяек и пенсионеров. Гик на ИЕ6? Бляяя…
Интересно, а что делает этот скрипт? Может, это тоже гик, или хохма — специально для чудаков?
ИЕ6 не дружит с картинками в формате .png, скрипт “подчищает” все то уродство что ИЕ показал бы без него. На прикол не похоже, больше на банальный скрипт
Судя по тексту, похоже.
Правильнее было бы, если бы этот скрипт рисовал страшную синюю рожу, кричащую:
“Ты всё ещё 6-й юзаешь, жывотное ?!!”
или чтоб его вообще не было