
Не бывает ничего оригинального. Кради всё, что будит твое вдохновение или подпитывает воображение. Поглощай старые фильмы, новые фильмы, музыку, книги, картины, фотографии, стихи, сны, случайные разговоры, архитектуру, мосты, уличные вывески, деревья, облака, водные пространства, свет и тени.
Выбирай и кради только то из перечисленного, что напрямую говорит с твоей душой. Если сделаешь так, твоя работа (и кража) будут подлинными. Подлинность бесценна; оригинальности не существует.
И не заботься о сокрытии своего воровства – прославляй его, если хочется. В любом случае, всегда помни, что говорил Жан-Люк Годар: «Дело не в том, откуда ты это берешь – важно, куда ты это вставляешь».
© Джим Джармуш. У кого он своего “Мертвеца” спер? Хорошо получилось…
У кого?:)
понятия не имею. А он сам вряд ли признается, хоть и призывает прославлять свое воровство. Хитрый…
ситуация прояснилась, похоже у ежика