Недавно вспомнился сон, в котором я легко вспоминал часть другого сна, который наяву совершенно не помню. При этом во сне я обычно не помню большую часть реальной или бодрствующей жизни. Кажется, что живешь двумя параллельными, почти не пересекающимися жизнями, как китайец с бабочкой.
А бывает вспомнишь фрагмент какой-то, вроде кусок фильма. Помнится он хорошо, в подробностях, а начнешь разглядывать эти подробности и понимаешь — фильмов таких не бывает, слишком странные цвета, неправильное освещение, непропорциональные персонажи да и предметы обстановки не совсем реальные. И совершенно непонятно откуда же мне все это так четко помнится — толи посмотрел фильм, а потом наснилось и смешалось, толи это кусок того самого сна во сне, параллельная вселенная, неизведанные миры и прочая загадочно-мистическая романтика.