

По небу летают шпионские дирижабли, маскирующиеся под облака




Это уже под мостом, для контраста. Бомжи здесь настоящие, неприятные и писают.

На подступах большой красивый парк с колесом обозрения

И прудами с небесными фонтанами

Внутри предсказуемо и не очень интересно, хотя и не скучно


Думал — башня как башня, больше шума чем красоты — но впечатление производит, большая, красивая, продуманная


На подступах дежурит древнеегипетский мим




Бомж, спящий под Нотрдамом отлично иллюстрирует утверждение “Париж — город контрастов” :O)
Наверное когда-то это был отдельный город. Сейчас район похож на бандитские районы Нью Йорка, какими их показывают в фильмах. Намного интереснее Лувра.





Сплетение узеньких улочек в центре Парижа. Практически весь состоит из ресторанов. Очень уютное место.


По утрам его моют



Веселые испанские фанаты

Этим вечером Испания возьмет кубок Европы, но они этого еще не знают…
ОФИГЕННЫЕ ФОТО!
СПАСИБАААА!!
пажалуста
)
у французов вообще, я смотрю, тенденция соборы с одной башней строить. в Страссбурге, тут, ещё где-то видела. с одной, наверное, столько намаятся, что вторую уже и не хотят строить)
действительно Сен Дени с одной башенкой, а я как-то и не обращал внимания :O) Нотрдам с двумя… французы лентяи просто, может забыли или решили, что и так неплохо смотрится
да, мы тоже туда вернуться думаем :O)
Боже, как же я люблю Париж!
Сад перед Лувром называется Тьюлери (или как-то так), Сен-Дени и правда была аббатством в пригороде Парижа.
Латинский квартал хаотичен и бесподобен.
А на Монмартре были? Там очень красиво.
я знаю, как ты его любишь — не в последнюю очередь из-за твоего эмоционального отзыва мы туда и поехали так быстро — вдохновила :O))
до Монмартра не добрались, но мы не пытались побывать везде, иначе было бы неинтересно и поверхностно :O) побываем в следующий раз, там еще много незавершенных дел осталось
вообще неплохо было бы там месяцок пожить — но денежки надо, да и одичать можно с их любовью к английскому :O))
надеюсь, мы с Парижем вас не разочаровали )
вы с Парижем очаровательны :O))