Париж


Базилика Сен Дени

Речка Сенна и ее мосты


По небу летают шпионские дирижабли, маскирующиеся под облака


Это уже под мостом, для контраста. Бомжи здесь настоящие, неприятные и писают.

Лувр


На подступах большой красивый парк с колесом обозрения


И прудами с небесными фонтанами


Внутри предсказуемо и не очень интересно, хотя и не скучно

Эйфелева башня


Думал — башня как башня, больше шума чем красоты — но впечатление производит, большая, красивая, продуманная


На подступах дежурит древнеегипетский мим

Нотрдам


Бомж, спящий под Нотрдамом отлично иллюстрирует утверждение “Париж — город контрастов” :O)

Сен Дени

Наверное когда-то это был отдельный город. Сейчас район похож на бандитские районы Нью Йорка, какими их показывают в фильмах. Намного интереснее Лувра.

Латинский квартал

Сплетение узеньких улочек в центре Парижа. Практически весь состоит из ресторанов. Очень уютное место.


По утрам его моют


Веселые испанские фанаты


Этим вечером Испания возьмет кубок Европы, но они этого еще не знают…

10 Коммент. : “Париж”

  1. ОФИГЕННЫЕ ФОТО!
    СПАСИБАААА!!

  2. у французов вообще, я смотрю, тенденция соборы с одной башней строить. в Страссбурге, тут, ещё где-то видела. с одной, наверное, столько намаятся, что вторую уже и не хотят строить)

    • действительно Сен Дени с одной башенкой, а я как-то и не обращал внимания :O) Нотрдам с двумя… французы лентяи просто, может забыли или решили, что и так неплохо смотрится

  3. :) Приятно посмотреть на места, где довелось побывать. Жаль, что мало. Но хорошо, что есть фотографии. Спасибо за фотпрогулку.

  4. Боже, как же я люблю Париж!
    Сад перед Лувром называется Тьюлери (или как-то так), Сен-Дени и правда была аббатством в пригороде Парижа.
    Латинский квартал хаотичен и бесподобен.
    А на Монмартре были? Там очень красиво.

    • я знаю, как ты его любишь — не в последнюю очередь из-за твоего эмоционального отзыва мы туда и поехали так быстро — вдохновила :O))

      до Монмартра не добрались, но мы не пытались побывать везде, иначе было бы неинтересно и поверхностно :O) побываем в следующий раз, там еще много незавершенных дел осталось

      вообще неплохо было бы там месяцок пожить — но денежки надо, да и одичать можно с их любовью к английскому :O))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>