интересные упражнения

1. Отчетливо представьте себе монетку в двадцать пять центов и так же отчетливо вообразите, что найдете ее на улице. Затем ищите монетку каждый раз, когда будете идти по улице, продолжая ее визуализировать. Выясните, сколько вам потребуется времени, чтобы ее найти.

2. Объясните описанный выше эксперимент при помощи гипотезы “избирательного внимания” — то есть поверьте, что кругом валяется множество потерянных монеток и, если постоянно искать, одну из них обязательно обнаружишь. Теперь постарайтесь найти вторую монетку.

3. Объясните этот эксперимент при помощи альтернативной “мистической” гипотезы: “сознание управляет всем”. Поверьте, что это вы заставили монетку проявиться в этом мире. Постарайтесь найти еще одну монетку.

4. Сравните время, затраченное на поиски монетки с использованием первой гипотезы (“внимание”), с временем, затраченным на ее поиски с использованием второй гипотезы (“сознание-над-материей”).

5. Приложив собственную изобретательность, разработайте другие подобные эксперименты, каждый раз сопоставляя две теории — “избирательного внимания” (совпадения) и “сознания, управляющего всем” (психокинеза).

6. Избегайте поспешных выводов. По прошествии месяца вновь прочитайте эту главу, обдумайте ее и все же отложите принятие любого догматического суждения. Поверьте в то, что вы, возможно, еще не все знаете и можете узнать что-то новое.

7. Убедите себя (если вы еще в этом не убеждены), что вы некрасивы, непривлекательны и скучны. Отправьтесь на какую-нибудь вечеринку с этой уверенностью. Понаблюдайте, как к вам относятся люди.

8. Убедите себя (если вы еще в этом не убеждены), что вы Красины, неотразимы и остроумны. Отправьтесь на какую-нибудь вечеринку с этой уверенностью. Понаблюдайте, как к вам относятся люди.

9. Это упражнение является самым сложным и состоит из двух частей. Во-первых, внимательно и беспристрастно понаблюдайте за двумя самыми близкими вашими друзьями и двумя относительно незнакомыми людьми. Попытайтесь представить себе, о чем думают их Думающие и как их Доказывающие методически выстраивают свои доказательства. Во-вторых, проделайте то же упражнение с собой.

Если вам покажется, что вы усвоили уроки этих упражнений менее чем через шесть месяцев, значит, вы не работали над ними по-настоящему. При серьезном подходе через шесть месяцев вы только начнете понимать, как мало вы знаете обо всем.

10. Поверьте, что вы можете оторваться от земли и полететь, просто пожелав этого. Посмотрите, что произойдет.

Если это упражнение доставит вам такое же разочарование, как и мне, попробуйте выполнить упражнение 11, которое никогда не разочаровывает.

11. Поверьте, что вы можете превзойти все ваши предыдущие устремления и ожидания во всех сферах вашей жизни.


—————————-

Упражнение 11 — уже приступил к исполнению, до этого я был уверен в том, что у меня все получится и почему-то не задумывался над тем, что частенько получается больше, чем планировалось…

Упражнение 1 — поищу 25 копеек, интересно

Упражнение 6 — ага

Упражнение 7 — на такое искажение объективной реальности я не способен

Упражнение 8 — не вопрос

Упражнение 10 — интересное ощущение

Упражнения взяты из книжки Уилсона “Психология эволюции” или “Прометей восставший”.

33 Коммент. : “интересные упражнения”

  1. Лучше прочитать “Господь- мой брокер” господина Бакли:) Право:)

    • лучше? а чем конкретно? :o )

      • Там подходов по эзотерическому обогащению описано больше:) И с практическими рекомендациями:) Взлететь…. Фак. :) У меня один дружище все боялся полететь по-обкурке..

        • заебала эзотерика если честно :O) Я до Уилсона добрался из за того, что квантовой механикой интересовался, а с психологией немного повязан образованием… но книжку посмотрю, раз уж с практическими рекомендациями и обкуренными улетами, спасибо :o )

          • Мда. Квантавая механика, как и тензорный анализ, без эзотерики — никак. А то ить, засосет n-мерное пространство, и х обратно вылезешь…:)

          • никогда не слышал про тензорный анализ. Посмотрел вот эту статью http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7 — нихера не понял. Почитал другие матерьяльчики — слишком много незнакомых буковок :O) “В тензорном анализе, в частности в его приложениях к общей теории относительности и дифференциальной геометрии, при записи выражений из многокомпонентных величин, пронумерованных верхними и нижними индексами (тензоров), для экономии записи бывает удобно использовать правило, называемое соглашение Эйнштейна: если одна и та же буква в обозначении индекса встречается и сверху, и снизу, то такой член полагается просуммированным по всем значениям этой буквы, например в выражении” — если покурить, то мож и попрет, а так — фигня какая-то :O)

          • ЭХ, вариация-ковариация симметричного невырожденного тензора!!! :) Яж говорил, без эзотерики с раширением сознания- никак:) Хотя, в универе на это все даже лабы какие-то писал, помнится… И допинга- только темное пиво… Человеческий мозх, сцуко, умный…:) Главное — правильно использовать соглашение Энштейна. гы:) А так, зато знаешь, что нужно читать по-обкурке…

          • я при получении первого образования в основном оперировал небольшими цифрами с целью поддержания уровня коррупции в родной академии, а второе пошло в более гуманитурную степь. Так что мне остается только восхищаться силой разума тех людей, которые это понимают. Для эго иногда напряжно — у меня жена математик :O)

          • Да забей, у нас никто не понимал, даже препы, по-моему… Тока вид делали. :) А жена-математик- эт сильно…:)

          • бывший ;o) сейчас у меня работает :o ))

          • Математики, физики, менты и военные — бывшими не бывают…:) А чем занимается твоя фирма?

          • мы не фирма, мы банда :O) сайты делаем и продвигаем

          • Коллеги, сцуко:) Как css увидел в интересах…. сразу подумал..:)

          • рад :o ) будем держаться вместе (с)

          • ты работаешь на работе или сам по себе?

          • Недавно фирмочку свою открыл. Первый сайт должны сдать через неделю-полторы. А так — нас четверо. Программер, Дизайнер, Сео и Продажник и мальчик за все (он же директор). Великолепная четверка:) У вас как там?

          • у меня из постоянных моя половинка по рисованию и, частично кодингу и SEO. Я по верстке, программированию, SEO и, частично, рисованию. Продажник один основной и несколько дополнительных, но в последнее время нужды в них нет — все заказчики приходят по рекомендациям, а работы больше, чем рук. “Основной продажник” занимается тем, что пинает заказчиков и вообще всячески их “ведет” :O) Левым людям сайты в последнее время не делаем, работаем только со “своими” заказчиками и со своими сайтами.

            недавно думали открыть фирму, нанять людей и все такое — но потом отложилось на неопределенный срок — слишком много текущей работы по всем направлениям :O)

          • По опыту могу сказать, что 90% успеха продажи сайта- это как раз рекомендация:)

          • по опыту могу согласиться :O)

          • Кстати, номер 382-204-997 ни о чем не говорит?

          • не знаю его :o )

  2. dvic:

    Что-то последнее время я больно часто наталкиваюсь на Уилсона. К чему бы это?..

    • у меня с ним так было — порекомендовали как-то почитать, как книжку по психологии. Меня на книжки по психологии тогда не особо тянуло, а тут еще и название идиотское с умными словами — “Квантовая психология”…
      В общем мне притча в начале понравилась, а дальше стало уныло и я это дело бросил. Потом нарыл чего то по квантовой механике, уж не помню как — оказалось такое интересное дело, что я начал исследовать википедию, потом гуглить и опять попал на ту же “Квантовую психологию”, только с этой стороны она оказалась ОЧЕНЬ интересной, не без изъяна конечно, но идеальных книжек не бывает :O))
      “Квантовую психологию” прочел, а недавно искал интересные упражнения, решил обратиться к тому же Уилсону, у него с нестандартным подходом порядок… такая вот история, можно сказать он и меня немного преследовал :O)

      • dvic:

        Да, странный тип. =)
        Даже после смерти никак не успокоится: преследует добрых людей…

        • во блин! так он и умереть уже успел… жалко

          • dvic:

            В начале этого года помер.
            Да, жалко. Но все, как я слышал, рано или поздно умирают…

          • ну на этот счет есть разные мнения, я вот слышал, что некоторые, например, уходят в лучший мир, а другие в валгалу, превращаются во всяких муравьев или других людей и вообще непонятно чем занимаются… Хотя многие действительно умирают, окончательно.

  3. представьте что вы идете по поулю и щас найдёте кочку с 25-ю грибами ))))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>